ПУТЕВКУ НА ФИНАЛ VIII ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ ПОЛУЧИЛА СПОРТСМЕНКА РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ «ПОМОРЬЕ» ВАЛЕРИЯ МАЛЬЖИК

10 Мая 2017

В рамках Всероссийских соревнований "Кубок Баренца" в городе Кола Мурманской области прошел второй этап VIII Всероссийской Спартакиады учащихся России по дзюдо.

В отборочных соревнованиях на финал Спартакиады принимали участие спортсмены из Архангельской, Вологодской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Ленинградской, Калининградской областей, а также из республик Карелия и Коми.

Представители сборной команды Архангельской области на этих соревнованиях завоевали шесть медалей. Первое место и путевку на Финал VIII Всероссийской спартакиады учащихся России получила спортсменка Регионального центра спортивной подготовки «Поморье», воспитанница тренера Александра Новикова – Валерия Мальжик. Обладателями серебряных наград стали – в весовой категории 70 килограмм Анастасия Загоскна, в весовой категории 60 килограмм Александр Зелянин, в весовой категории 81 килограмм – Георгий Лихачев. Бронзовую победу одержали в весовой категории 55 килограмм Илья Буторин, в весовой категории + 90 килограмм Алексей Рябков.