С 17 по 22 мая в городе Череповце прошло первенство Северо – Западного Федерального округа России по боксу среди юниоров

24 Мая 2016

С 17 по 22 мая в городе Череповце прошло первенство Северо – Западного Федерального округа России по боксу среди юниоров 1998 -1999 г.р. В соревнованиях приняли участие 74 спортсмена из десяти регионов СЗФО, победители первенств областей и республик.

Сборная Архангельской области была представлена 9 боксерами. Готовил нашу команду к данным соревнованиям старший тренер Черняев Н.С.

По итогам выступлений на счету нашей команды одна золотая и одна бронзовая медали.

В категории до 81 кг. первое место завоевал северодвинец Владимир Мазур (тренер Куликов И.) По ходу турнира Владимир провел три боя и во всех одержал победы, причем в полуфинале добился победы нокаутом в первом раунде.

Бронзовая медаль на счету новодвинца Кирилла Малашкова в категории до 49 кг. Выиграв первый бой, в полуфинале Кирилл проиграл неоднократному победителю первенств СЗФО Семяшкину Александру из республики КОМИ.

Победитель турнира Владимир Мазур завоевал право выступить в составе сборной СЗФО на первенстве России, которое пройдет в августе в Тюмени.

Источник: Boxing-fba.ru